Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Николаевска-на-Амуре
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

27nikol.ru

Николаевск-на-Амуре - информационно-развлекательный портал (Хабаровский край)

Николаевск-на-Амуре - информационно-развлекательный портал (Хабаровский край)

Добавлен в каталог: 29.12.2012
Переходов: 787
Голосов: 6
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 2

admin

  29.12.2012 15:32
Николаевск - на - Амуре - информационно развлекательный портал (www. 27nikol.ru): новости, реклама, гороскоп, справочная информация, объявления, радио онлайн, подробный прогноз погоды, сонник на сайте: www.27nikol.ru

admin

  22.01.2013 07:06
НОВОСТИ

Российский чип в заграничном паспорте

ФМС РФ, «Гознак» и «Микрон» презентовали сегодня проект по производству загранпаспортов нового поколения на российских чипах. До сих пор все чипы для биопаспортов нового поколения производились голландской компанией NXP Новые микрочипы удовлетворяют всем требованиям безопасности, в том числе и требованиям предъявляемым ФСБ РФ — В принципе, мы создали современный и безопасный документ, протестированный во многих странах ЕС. Мы шли через пилотные проекты к переходу на отечественные чипы и сейчас готовы к новому этапу, который начнется летом 2013 года, когда мы начнем при изготовлении загранпаспортов нового типа снимать отпечатки указательных пальцев у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и их областей, — рассказывает глава ФМС РФ Константин Ромодановский — У нас есть еще две компании, которые в настоящее время проходят аккредитацию и проверку, чтобы удовлетворять всем требованиям по качеству и безопасности. И для государства важно, чтобы тут у нас не было монополии. Так что в скором времени чипы для паспортов будет производить не только «Микрон», — заверил Николай Никифоров — В 2014 году у нас есть шансы — мы надеемся, полностью отказаться от закупки иностранных чипов для наших паспортов, — подтвердил Константин Ромодановский. С июля этого года начнется эксперимент по выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев. В микросхемы иностранного, голландского производства, отпечатки россиян помещать побоялись. Теперь данные точно защищены и проект стартует уже этим летом. Кроме того российскими разработками заинтересовались и другие страны. Подкарантинную продукцию пытались перевезти из Приморья в краевую столицу. На посту ветеринарного и фитосанитарного контроля «213 км.» гос. трассы М-60 (г. Бикин) специалистами Южного межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области была задержана подкарантинная продукция неустановленного фитосанитарного состояния. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. Из г. Уссурийск (Приморский край) в г. Хабаровск пытались перевезти фрукты (мандарины – 3350 кг., апельсины – 1650 кг.) без сопроводительных документов. Нарушены требования ст. 8, ст. 11 ФЗ №99 от 15.07.2000 г. «О карантине растений». По факту нарушения в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении, наложен штраф.

Цены на жизненно важные лекарства в Хабаровском крае повышаться не будут

В конце прошлого года в некоторых средствах массовой информации прошли сообщения о том, что цены на жизненно важные лекарства в 2013 могут вырасти.
Специалисты министерства здравоохранения Хабаровского края опровергли эти слухи, заявив, что уровень цен на важнейшие лекарственные препараты в аптечной сети региона останется на уровне 2012 года. По информации сотрудников минздрава, за соблюдением законодательства в этой сфере проследят сразу несколько уполномоченных органов: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ, Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края. В случае выявления фактов повышения цен материалы будут немедленно передаваться в прокуратуру. В краевом минздраве также отметили, что и в 2012 году цены на жизненно важные медпрепараты в Хабаровском крае поддерживались на одном уровне, а к концу года даже снизились. Снижение произошло в декабре - на 1-2 % от январской цены.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Комплекс мониторинга атмосферного воздуха заработал в Хабаровске

Автоматизированный пост мониторинга атмосферного воздуха, который позволит в режиме онлайн определять даже самые низкие концентрации угарного газа и тонкодисперсных частиц в атмосферном воздухе, начал работать в Хабаровске. Автоматизированный пост мониторинга атмосферного воздуха, который позволит в режиме онлайн определять даже самые низкие концентрации угарного газа и тонкодисперсных частиц в атмосферном воздухе, начал работать в Хабаровске, сообщается в пятницу на сайте правительства Хабаровского края. "Оборудование… позволит более детально оценивать последствия лесных пожаров, оперативно вводить на территории края режим ЧС и принимать необходимые меры по защите населения и ликвидации возгораний" — сообщается в информации. Пост установлен на территории Хабаровского краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования ЧС в Северном округе города. Если пост мониторинга хорошо зарекомендует себя в период пожароопасного периода, правительство края будет решать вопрос об увеличении их числа на территории региона.

В этом году финансирование краевой целевой программы по профилактике правонарушений увеличено в четыре раза

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании коллегии управления МВД РФ по Хабаровскому краю. По словам Вячеслава Шпорта, в Правительстве края большое внимание уделяют вопросам профилактики правонарушений. В 2013-ом консолидированный бюджет на общественную безопасность превысит 179 млн. рублей, а финансирование краевой целевой программы по профилактике правонарушений увеличено в четыре раза. О выделении дополнительных средств распорядился Губернатор края. «Несмотря на положительную динамику по снижению преступности, считаю это направление очень важным. Предупредить преступление всегда легче, чем заниматься поиском нарушителей закона. Правительство края оказывало и будет оказывать органам правопорядка всяческую поддержку и содействие в обеспечении безопасности жителей на территории края», - отметил Губернатор. В этом направлении делается многое. Проводится работа по обеспечению функционирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На эти цели в 2013 году край направит 25 млн. рублей. Система будет работать не только в г. Хабаровске, но и на территории всего края. Кроме того, в каждой второй школе и детском саду созданы локальные системы видеонаблюдения. Всего в крае такими системами оснащено 758 объектов и местс массовым пребыванием людей, на которых установлено 6 тысяч видеокамер. Важной, по словам Губернатора, остается задача создания в регионе добровольных народных дружин. В крае принят закон «Об участии населения в охране общественного порядка», разрабатываются и в ближайшее время будут приняты нормативные документы. «Народные дружинники» окажут весомую поддержку участковым, которых сегодня крайне не хватает. « Несомненно, многие вопросы нашего взаимодействия в сфере обеспечения правопорядка в 2012 году решались не так быстро и эффективно. Но главная задача - обеспечение безопасности социально-экономического развития края, законных прав и свобод граждан – решена», - подчеркнул глава края.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Информация с сайта 27nikol.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Хабаровском крае

Ria.city

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Николаевск-на-Амуре на Ria.city

Полная версия сайта...